Алгоритм выявления среди учащихся сторонников идеологии насилия в ОО (Управление ФСБ  РФ)

Признаки для выявления склонности к деструктивному поведению:

Внешний вид:

-надписи и изображения на одежде и татуировки на теле: «Ненависть», «Natural Selection», «Wrath», «shooting», «KMFDM», «A.C.A.B.», «Оффник»;

-подросток часто ходит в наушниках, избегает общения;

-у подростка много пирсинга в ушах и на лице, царапины и синяки на теле;
- подросток в помещении носит темные очки.

Отклонения в поведении:

-избегание зрительного контакта;

-признаки нервозности (выраженные и длительное время проявляющиеся);

-демонстрирует крайние эмоциональные проявления;

-проявляет навязчивое рисование, рисует жуткие пугающие картинки, оружие, схемы, планы  зданий.

Социальные отклонения:

-демонстративно отказывается от посещения занятий или выполнения заданий учителей;

-угрожает учителю, запугивает или проявляет агрессию

В рамках краевого семейного финансового фестиваля 2020 в МБОУ Гаревской СОШ был проведен квест, где ребята, проходя разные станции, смогли показать свои знании по финансовой грамотности.

Родительский контроль за организацией горячего питания в образовательных учреждениях
Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.
Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.
Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).
Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями. Свои предложения, замечания по организации питания вы можете подать в электронном виде через Госулуги в личном кабинете.

Телефон горячей линии: 89509722655

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся

Анкета для изучения качества питания для детей и родителей

Положение о порядке доступа родителей (законных представителей обучающихся для контроля качества оказания услуг питания обучающихся)

Меню с 26.10.20- 30.10.20

Платформа для дистанционного образования

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 февраля 2021 г. наша школа проводит комплектование 1 классов на 2021-2022 учебный год.
Планируемое количество мест - 10
Прием заявлений осуществляет секретарь в приемной:
понедельник - пятница : c 08.00 ч. до 15.00 ч.
При себе иметь полный пакет документов (оригиналы и копии), а именно:
- заявление на имя директора (заполняется на приеме);
- паспорт одного из родителей и копия;
- свидетельство о рождении ребёнка и копия;
Имеется возможность подать заявление в 1 класс не только при личном обращении родителя(законного представителя) в образовательное учреждение, но и в электронном виде. Инструкция по электронной записи в школу, образец заявления в 1 класс расположены на главной странице официального сайта МБОУ Гаревской СОШ.

В соответствии с п.1 ст.67 73 "Об образовании в Российской Федерации" в 1 класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6,5 лет.

С 1 февраля по 30 июня 2021 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2021 г.

Заявление на прием в школу

Порядок возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МБОУ Гаревской СОШ и обучающимися и (или) родителями.

Порядок предоставления муниципальных услуг по зачислению (приема в 1 класс) в МБОУ Гаревскую СОШ

Постановление о закреплении ОУ Емельяновского района за конкретными территориями

Приказ МИНОБРНАУКИ от 22.01.2014  Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования

Объявление для родителей

Cхема работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Моем руки правильно

Памятка для родителей 1

«Школьные меры о недопущении распространения короновирусной инфекции»

Памятка для родителей 2

МР работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Приказ о питании

Меню 2020 - 2021 уч.год

МБОУ Гаревская СОШ © 2016 год.

Красноярский край, Емельяновский район, п. Гаревое, ул. Центральная 10.

Тел. 8 (9313) 3-82-91